Baden Württembergische Meisterschaft 2016

 

Holzrücken Einspänner

1. Fritz Roland

2. Anton Laux

3. Erhard Michael

4. Eduard Redinger

 

Holzrücken Zweispänner

1. Roland Fritz

2. Anton Laux

3. Tobias Breite

4. Michael Erhard

 

Herzlichen Glückwunsch!

 





 

 

 

6. Februar Gaildorf: A. Laux Holzrücken 2-spänner

7. u. 8. Mai Storchenhof: A. Laux 2. Platz 1-Spänner BW-Meisterschaft

                                          Michael Erhard 3. Platz 1-Spänner BW-Meisterschaft (1. Lauf)

                                          Eduard Redinger: 5. Platz 1-Spänner BW-Meisterschaft (1. Lauf)

 

Nordbadische Meisterschaft: A. Laux 1. Platz 2-Spänner

                                             E. Reinger 2. Platz 2-Spänner

                                             M. Erhard 3. Platz 2-Spänner

 

BW-Meisterschaft 2-Spänner: A. Laux 2. Platz

                                               Michael und Eduard außerhalb der Podestplätze

 

21. u. 22.5. Niedermoos: Holrücken 1-Spänner A. Laux 1. Platz

                                          Holzrücken 2-Spänner A. Laux 1. Platz

                                          Ackerwagenfahren 1. Platz Anton Laux, 2. Platz Michael Erhard

 

27.-29. 5. Haslen - Schweiz: Holzrücken 1-Spänner A. Laux 2. Platz

                                                                2-Spänner A. Laux 1. Platz

                                                Plauschfahren Michael Erhard 4. Platz

 

10.-12.6. Roding: 5. Platz 2-Spänner Anton Laux

 

10.7. Neuhausen ob Eck: 2. Lauf BW Meisterschaften Einspänner

                                         Anton Lauxr 2. Platz

                                         Michael Erhard 5. Platz

                                         Eduard Redinger 8. Platz

           Tageswertung: Michael Erhard 8. Platz

                                    Eduard Redinger 12. Platz

                                    Anton Laux 15. Platz

 

             Ackerwagenfahren 2. Platz Claus Ruchti

                                           3. Platz Anton Laux

                                           7. Platz E. Redinger

                                           13. Platz M. Erhard

            

              Sonderpreis Michael Erhard - Bester Umsteiger von Einsteiger zu Profis

 

7.8. Knittlinggen: Holzrücken 1-Spänner 2. u. 9. Platz Anton Laux

                                                                11. u. 12. Platz E. Redinger

 

14. 8. Götzis

 

21.8. Widnau

 

25.-28.8. EM in Frankreich: 5. Platz 2-Spänner A. Laux

                                           4. Platz 1-Spänner A. Laux

 

13.9. Enzklösterle

 

18.9. Oberacker: 2. Lauf BW-Meisterschaften 2-Spänner

                            Endergebnis A. Laux 2. Platz

                                                 M. Eerhard 4. Platz

 

23.+25.9. Kehlegg: A. Laux 3. u. 9. Platz Holzrücken

                               M. Erhard 8. Platz Holzrücken

 

9.10. Pliezhausen: Endlauf 1-Spänner BW-Meisterschaft

                               A. Laux 1. Platz

                               Gesamt: 2. Platz A. Laux

                                             3. Platz M. Erhard

                                             4. Platz E. Redinger

                                Tageswertung: 1. Platz Michael Erhard

                                 Ackerwagenfahren: 3. Platz Michael Erhard

 

26 Tage - 5.060 km - Insgesamt 14 Veranstaltungen