Ergebnisse

Fuhrmannstag Gutenzell 05. + 06. September 2015

 

Rangliste Zugleistung 1-spännig leichte Klasse

Platz

Fuhrmann

Pferd

Durchgang

Meter

1.

Dreher Wolfgang

Bubi

3. Zug

50 m

2.

Müller Sven

Dino

3. Zug

42 m

3.

Müller Sven

Gustav

3. Zug

4,38 m

4.

Wohlgenannt Armin

Flora

3. Zug

1,68 m

5.

Donner Roland

Remo

2. Zug

4,35 m

6.

Bickel Marco

Sando

2. Zug

2,98 m

7.

Mutschler Hansjörg

Danijar

1. Zug

50 m / 1,10 min

8.

Seng Andreas

Sphinx

1. Zug

50 m / 1,37 min

9.

Brinkmann Frank

Edguy

1. Zug

36,07 m

10.

Utz Jürgen

Palü

1. Zug

29,61 m

11.

Egger Fabian

Lotte

1. Zug

24,09 m

12.

Klein Michael

Robbie

1. Zug

17,19 m

13.

Egger Fabian

Pinthar

1. Zug

3,66 m

14.

Hundsdorfer Reinhard

Norris

1. Zug

2,04 m

15.

Hundsdorfer Reinhard

Liesel

1. Zug

0,30 m

 

 

Rangliste Zugleistung 1-spännig schwere Klasse

Platz

Fuhrmann

Pferd

Durchgang

Meter

1.

Müller Thomas

Tiger

4. Zug

50 m

2.

Müller Thomas

Robby

4. Zug

45,92 m

3.

Klein Michael

Rogger

4. Zug

43,99 m

4.

Stangel Siegfried

Rupp

3. Zug

38,41 m

5.

Bickel Marco

Samurai

3. Zug

33,63 m

6.

Stangel Michael

Fritz

3. Zug

27,68 m

7.

Schuster Benjamin

Peter

3. Zug

27,50 m

8.

Seidel Dietmar

Bariton

2. Zug

47,55 m

9.

Waibel Otto

Tara

2. Zug

33,69 m

10.

Ebert Klaus

Venus

2. Zug

3,14 m

11.

Fritz Roland

Flori

2. Zug

2,30 m

12.

Schuster Benjamin

Prinz

1. Zug

42,73 m

13.

Mutschler Hansjörg

Nils

1. Zug

16,58 m

14.

Spirig Walter

Lolita

1. Zug

7,14 m

15.

Ludescher Armin

Rita

1. Zug

1,45 m

16.

Fritz Roland

Sam

1. Zug

1,23 m

17.

Breite Tobias

Chief

1. Zug

1,00 m

18.

Ehrhard Michael

Jette

1. Zug

0 m

 

 

Rangliste Zugleistung 2-spännig

Platz

Fuhrmann

Gespann

Durchgang

Meter

1. / 2.

Müller Sven

Dino / Gustav

4. Zug

50 m

1. / 2.

Müller Thomas

Robby / Tiger

4. Zug

50 m

3.

Dreher Wolfgang / Seidel Dietmar

Bubi / Bariton

4. Zug

27,62 m

4.

Stangel Siegfried / Michael

Fritz / Rupp

4. Zug

15,43 m

5.

Klein Michael

Robby / Rogger

4. Zug

15,24 m

6.

Schuster Benjamin

Peter / Prinz

4. Zug

3,82 m

7.

Bickel Marco

Samurai / Sando

3. Zug

14,39 m

8.

Mutschler Hansjörg

Danijar / Nils

2. Zug

Aufgabe

8.

Ebert Klaus / Seng Andreas

Sphinx / Venus

2. Zug

Aufgabe

10.

Utz Jürgen

Palü / Ursel

1. Zug

5,75 m

11.

Egger Fabian

Lotte / Pinthar

1. Zug

1,41 m

 

Rangliste Zugleistung 4-spännig

Platz

Fuhrmann

Gespann

Durchgang

Meter

1.

Müller Sven

Schuster Benjamin

Dino / Gustav

Peter / Prinz

4. Zug

50 m

2.

Müller Thomas

Stangel Siegfried / Michael

Robby / Tiger

Fritz / Rupp

4. Zug

36,96 m

3.

Bickel Marco

Dreher Wolfgang / Seidel Dietmar

Samurai / Sando

Bubi / Bariton

3. Zug

28,64 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Punkteliste Holzrücken 1-spännig

Platz

Fuhrmann

Pferd

Punkte

1.

Waibel Otto

Tara

2184

2.

Gassner Franz

Ivan

2055

3.

Sartorius Julian

Max

2054

4.

Waibel Otto

Sunshine

1912

5.

Mutschler Hansjörg

Danijar

1900

6.

Hundsdorfer Reinhard

Norris

1896

7.

Giger Andreas

Ombra

1871

8.

Wöhr Richard

Wico

1855

9.

Klein Michael

Rogger

1840

10.

Sartorius Julian

Felix

1780

11.

Laux Anton

Diego

1775

12.

Laux Anton

Shena

1764

13.

Bösch Nicole

Lennox

1755

14.

Geromiller Rainer

Guido

1740

15.

Ludescher Elmar

Rita

1689

16.

Bickel Marco

Sando

1640

17.

Bösch Günter

Sharan

1626

18.

Satzinger Reiner

Atilla

1625

19.

Hundsdorfer Reinhard

Liesel

1600 / 14,23 min

20.

Gassner Stefan

Shirkan

1600 / 15 min

20.

Laux Anton

Gimpel

1600 / 15 min

20.

Spirig Walter

Lolita

1600 / 15 min

23.

Müller Sven

Dino

1565

24.

Jacob Mike

Zilli

1560

25.

Schuster Benjamin

Peter

1530

26.

Giger Andreas

Otello

1475 / 15 min

26.

Spirig Walter

Lotti

1475 / 15 min

28.

Fritz Roland

Flori

1450

29.

Brinkmann Frank

Edguy

1395

30.

Redinger Eduard

Emma

1390

31.

Walter Andi

Marani

1375

32.

Schuster Benjamin

Gustav

1325 / 10,14 min

33.

Schmelz Volker

Falk

1325 / 15 min

34.

Egger Fabian

Pinthar

1300 / 12,45 min

35.

Schmelz Volker

Ignaz

1300 / 15 min

36.

Klein Michael

Robby

1219

37.

Wohlgenannt Armin

Flora

1150

38.

Ott Jochen

Ronja

1100

39.

Egger Fabian

Lotte

990

40.

Breite Tobias

Fränze

500

 

 

 

Punkteliste BW-Meisterschaft im Holzrücken 1-spännig, 2. Lauf

Platz

Fuhrmann

Pferd

Punkte

1.

Laux Anton

Susi

2181

2.

Fritz Roland

Sam

2079

3.

Fleischer Ronny

Babel

2030

4.

Donner Roland

Remo

1932

5.

Geromiller Rainer

Mila

1880

6.

Pritzi Robert

Emil

1876 / 11,34 min

7.

Mutschler Hansjörg

Nils

1876 / 12,03 min

8.

Utz Jürgen

Palü

1851

9.

Wöhr Richard

Exotic

1775

10.

Gulz Thomas

Fritz

1755

11.

Ehrhard Michael

Jette

1690

12.

Pritzi Joshua

Mala

1650

13.

Müller Thomas

Robby

1425

14.

Breite Tobias

Chief

1325

15.

Scheffold Markus

Donna

1275 / 15 min

15.

Redinger Eduard

Arthur

1275 / 15 min

 

Aktueller Stand BW-Meisterschaft im Holzrücken 1-spännig

Platz

Fuhrmann

1.     Lauf

2.     Lauf

Gesamt

1.

Fritz Roland

17

17

34

2.

Pritzi Robert

20

10

30

3.

Laux Anton

9

20

29

4.

Fleischer Ronny

13

15

28

5.

Donner Roland

6

13

19

6.

Utz Jürgen

11

8

19

7.

Müller Thomas

15

3

18

8.

Wöhr Richard

10

7

17

9.

Geromiller Rainer

-

11

11

10.

Gulz Thomas

4

6

10

11.

Breite Tobias

8

2

10

12.

Mutschler Hansjörg

-

9

9

13.

Scheffold Markus

7

1

8

14.

Redinger Eduard

5

1

6

15.

Ehrhard Michael

-

5

5

16.

Pritzi Joshua

-

4

4

17.

Schreijäck Joachim

3

-

3

18.

Stubenrauch Siegfried

2

-

2

 

 

 

Punkteliste Holzrücken 2-spännig

Platz

Fuhrmann

Gespann

Punkte

1.

Laux Anton

Falk / Gimpel

2098

2.

Waibel Otto

Sunshine / Tara

2040

3.

Bösch Günter

Lennox / Sharan

2030

4.

Giger Andreas

Ombra / Otello

1890

5.

Sartorius Julian

Peter / Sam

1880

6.

Hundsdorfer Reinhard

Liesel / Norris

1840

7.

Gassner Stefan

Ivan / Shirkan

1790

8.

Gassner Franz

Ivan / Shirkan

1740

9.

Klein Michael

Robby / Rogger

1700

10.

Spirig Walter

Lolita / Lotti

1680

11.

Bickel Marco

Samurai / Sando

1660

12.

Dreher Wolfgang

Bariton / Bubi

1650

13.

Egger Fabian

Lotte / Pinthar

1452

14.

Redinger Eduard

Arthur / Robbie

1348

15.

Fritz Roland

Felix / Max

1340

 

 

Punkteliste BW-Meisterschaft im Holzrücken 2-spännig

Platz

Fuhrmann

Gespann

Punkte

1.

Pritzi Robert

Emil / Mala

2292

2.

Fritz Roland

Peter / Sam

2222

3.

Mutschler Hansjörg

Danijar / Sam

2164

4.

Breite Tobias

Chief / Fränze

1970

5.

Geromiller Rainer

Guido / Milla

1940

6.

Laux Anton

Ignaz / Susi

1874

7.

Fleischer Ronny

Babel / Luisa

1840

8.

Sartorius Julian

Felix / Max

1830

9.

Wöhr Richard

Fritz / Wico

1800

10.

Müller Thomas

Arthur / Robby

1592

11.

Schuster Benjamin

Peter / Prinz

1340

12.

Utz Jürgen

Palü / Ursel

1300

 

 

 

 

Punkteliste Ackerwagenfahren

Platz

Fuhrmann

Gespann

Punkte

1.

Müller Sven

Peter / Prinz

2539

2.

Schuster Benjamin

Peter / Prinz

2507

3.

Scheffold Markus

Falk / Gimpel

2494

4.

Bösch Günter

Lennox  / Sharan

2486

5.

Pritzi Robert

Emil / Mala

2480

6.

Müller Sven

Dino / Gustav

2386

7.

Laux Anton

Ignaz / Susi

2382 / 5,49 min

8.

Schmelz Volker

Ignaz / Susi

2382 / 6,27 min

9.

Mutschler Hansjörg

Danijar / Nils

2363

10.

Gassner Franz

Ivan / Shirkan

2342

11.

Sartorius Julian

Felix / Max

2322

12.

Geromiller Rainer

Guido / Mila

2302

13.

Schmelz Volker

Falk / Gimpel

2300

14.

Müller Thomas

Robby / Tiger

2271

15.

Bösch Nicole

Lennox / Sharan

2250

16.

Hundsdorfer Reinhard

Liesel / Norris

2225

17.

Giger Andreas

Ombra / Otello

2101

18.

Stangel Siegfried

Fritz / Rupp

1876

19.

Utz Jürgen

Ursel / Palü

1850

20.

Breite Tobias

Fränze / Chief

1824

21.

Hinderer Silke

Robby / Tiger

1737

22.

Seng Andreas

Sphinx / Venus

1666

23.

Schuster Benjamin

Dino / Gustav

1634

24.

Ebert Klaus

Sphinx /Venus

1500

25.

Dreher Wolfgang

Bariton / Bubi

1424

26.

Fritz Roland

Flori / Sam

1320